Circolari Genitori

Visite: 670

Ai docenti

Agli alunni

Ai genitori

All’Ufficio Allievi

ONORE AL MERITO

(Consiglio d’Istituto - delibera n. 28 del 23/11/2012)

 

Cari studenti,

è con vero orgoglio che sottoscrivo il seguente elenco di studenti che, avendo riportato almeno “7” in ogni materia allo scrutinio finale, beneficeranno dell’esonero dal pagamento dei contributi e delle tasse scolastiche per l’iscrizione al prossimo anno.

A tutti voi ed ai vostri docenti va il mio ringraziamento ed il mio plauso.

Ad maiora.

 

CORSO DIURNO

PRIME

Alunno/a

Classe

Sede

Di Liberto Alessio

Finocchio Samuele

Guglielmo Gabriele

Napolitano Asia

1A

Centrale

Prestigiacomo Chiara Maria

Zambito Mattia

1B

Centrale

Baiamonte Salvatore

Locà Domenico

Salamone Giovanni Paolo

1C

Centrale

Bono Gabriele

Chinnici Francesco

Fiorenza Onofrio

Pala Gabriele

1D

Centrale

Faraone Daniele

Fusaro Gabriele

1E

Succursale

Alonge Giorgia

Scordo Erik

1F

Succursale

Karim Abdur Rahaman

1G

Succursale

D’Aiello Giulia

Lasile Jean

1H

Succursale

 

 

SECONDE

Alunno/a

Classe

Sede

Ingrassia Giulia

Li Puma Pietro

2A

Centrale

Riccobono Valerio

Spataro Miriam

2B

Centrale

Buffa Martina

2C

Centrale

Esposito Gabriele

2D

Centrale

Ferrante Fabrizio

Maiorana Marta

2E

Centrale

Firuccia Riccardo

Palazzolo Marzia

Piazzese Domenico

Spadaro Marco

2F

Centrale

Balmonte Jenielwayne

Costa Federica

Crivello Chiara

Gaget H. Graziella

2G

Succursale

Gambino Jordan

2H

Succursale

 

 

TERZE

Alunno/a

Classe

Sede

Cusimano Christian (2002)

Cusimano Christian (2003)

D’Anna Daniele

Greco Andrea

Noto La Deca Chiara

3AC

Centrale

Bronzino Emmanuel

Lo Coco Girolamo Gabriele

3BC

Centrale

Cusimano Angela

Vattiato Giuseppe

3CC

Centrale

Bruno Marco

Di Marco Andrea

Ferla Adriana

Gioè Rosalia

Machì Christian

Petrolà Ivana

3DC

Succursale

Lucido Paola

Puleo Giada

Bosco Alessandro

3AS

Centrale

Brunelli Benedetto

Di Fiore Giovanni

Di Liberto Miriam

Greco Alessia

Sanfilippo Anna Maria

Spatola Aurora

3BS

Centrale

Garofalo M. Rita

Zacchino Andrea

3CS

Succursale

Acidera Jhemelle

Alejo Jenny

Calabrese Alessia

Di Fiore Martina

Motisi Sara

Siragusa Alice

3AT

Succursale

 

 

QUARTE

Alunno/a

Classe

Sede

Bronzino Vincenzo

Di Vincenzo Gabriella

Imparato Giorgia

Mancuso Dario

Modica Luigi

Segretario Rebecca

Sorrentino Christian

4AC

Centrale

Moschitta Giorgio

4BC

Centrale

Bonanno Mattia

Signorino Lorenzo

Sciortino Simona

4CC

Succursale

Bufalino Salvatore

Perrone Giuseppe

Rizzo Cristian

4AS

Centrale

Alcontri Stefano

Bonsignore Nicolò

La Mattina Vincenzo

Vallente Alessia

4BS

Succursale

Di Matteo Gaia

Gambacorta Francesco

Lombardo Giorgio

Martorana Roberta

Speciale Silvia

4AT

Centrale

 

 

CORSO SERALE

CLASSI

PRIMA

SECONDA

TERZA

QUARTA

Di Maira Alessandro

Quinonez Cabezas Sonnia Lily

Riccobono Maria

Di Dia Cristina

Damico Serafina

Bellomo Antonino

Cavallaro Giuseppe

Ferrante Francesco

Gallarati Francesco

Laria Patrizia

Palazzolo Giacomo

Pardo Francesco

Salvia S.re Graziano

 

Cordialità.

 

 

Il Dirigente Scolastico

Maria Buffa

Firma autografa omessa ai sensi dell’art. 3, c. 2 del D.Lgs. n. 39/93

Torna su